22 декабря 2016 12:47

В Ивановской области появится льнокомбинат

В Ивановской области появится льнокомбинат

 Фонд развития промышленности принял решение об открытии кредитной линии для фабрики имени Балина. Здесь будет запущена переработка короткого льна. Этот тот сорт, который произрастает на территории нашего региона.  Благодаря новой технологии себестоимость продукта, который будет выпускаться у нас, в Южском районе,  ниже на 30%. Это должно породить спрос среди наших производителей. Пока все они закупают лён в Вологодской, Костромской областях, а также в Белоруссии.  Также наш лён пойдет на экспорт. Уже есть договор с Китайской народной республикой.  Заработает фабрика уже в следующем, 2017-ом году.

 «Общий объем инвестиционного проекта – свыше 600 миллионов. Сумма займа – 200 миллионов рублей. Порядка 100 высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой благодаря реализации этого проекта будет создано. Это совместный инвестиционный проект. Как текущего собственника – Южской прядильно-ткацкой фабрики и льнозавода в Пестяках, так и достаточно крупной московской компании», - рассказал директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин.

Популярные новости
26.04.2026 16:00 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 15 пожаров

В Вичуге произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома, 2 взрослых пострадали

26.04.2026 09:40 В Плёсе открылся межмузейный проект «Большая трапеза»

Там представлены натюрморты 17-18 вв. из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина работы русских художников 19-20 вв и другое

26.04.2026 06:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.04.2026 6:38:18

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
18:00 Ивановки стали лауреатами IV Национальной премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026»

Они выбраны лучшими в номинациях «Поддержка исторических территорий» и «Креативные индустрии» направления «Дизайн и мода»

16:45 Станислав Воскресенский о сельском хозяйстве: «Земля начинает работать: 55 тыс. га пашни переданы аграриям»

Информацию глава региона озвучил в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

16:16 Ивановская область присоединилась к всероссийской акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

В прошлом году в рамках мероприятия в регионе собрали более 120 тысяч рублей

15:50 Мама шестерых детей и медсестра ивановской горбольницы № 7 полгода спасала жизни в зоне СВО

Еще в пандемию героиня не оставалась в стороне – дневала и ночевала на работе

13:00 Станислав Воскресенский: «Важно поддержать предприятия, чтобы не снижать выпуск и доходы людей»

Так глава региона высказался об итогах визита главы Минпромторга Антона Алиханова в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

12:28 Александр Шорыгин останется на посту бизнес-омбудсмена Ивановской области

Распоряжение подписал губернатор региона

9:07 В кинешемском драмтеатре имени Островского вновь приступили к ремонту

В прошлом году обновили световой и звуковой цеха, а также студию звукозаписи

28.04.2026 20:40 Волонтёры Ивановской области помогут жителям проголосовать за объекты благоустройства

Определить, какие пространства в городах и районах нужно благоустроить в первую очередь жители региона старше 14 могут до 12 июня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас